CONCERTS

11/09/2020

Feuilles d'eau de Silvacane
Quatuor Hermès // Festival Rosa Bonheur // Château Rosa Bonheur - Thomery (77) 6 P.M.

13/09/2020

The Road not taken
Trio Métral // Festival La Grange aux pianos // Chassignoles

18/09/2020

The Road not taken
Trio Métral // Festival de Besançon // Le Granit - Belfort 7 P.M.

18/09/2020

The Road not taken
Trio Métral // Festival de Besançon // Le Granit - Belfort
 9 P.M.

18/09/2020

Avant les clartés de l'aurore (World Premiere)
Musicians of the Orchestre Philharmonique de Radio France & Mikko Franck // Auditorium de Radio France 8 P.M.

19/09/2020

Avant les clartés de l'aurore 
Musicians of the Orchestre Philharmonique de Radio France & Mikko Franck // Auditorium de Radio France 8 P.M.

19/09/2020

The Road not taken
Trio Métral // Festival de Besançon // Grand Kursaal - Besançon 8 P.M.

20/09/2020

Number 1
Célia Oneto Bensaid, piano // Festival de Besançon // Salle du parlement - Besançon 3 P.M.

23/09/2020

Number 1
Célia Oneto Bensaid, piano // Domaine d'O - Concert privé de la fondation de la dépêche du midi - Montpellier 8 P.M.

25/09/2020

Avant les clartés de l'aurore 
Musicians of the Orchestre national Bordeaux Aquitaine  & Paul Daniel // Auditorium de Bordeaux 8 P.M.

16/10/2020

Number 1
Célia Oneto Bensaid, piano // Festival Présences Féminines 
//  Théâtre Marélios - La-Valette-du-Var 8 P.M.

27/11/2020

Laniakea
Orchestre national Montpellier Occitanie & Karen Kamensek // Opéra Berlioz - Le Forum  8 P.M.

04/12/2020

Autumn Rhythm
Gabriel Bianco ; guitar // Concert Hall Philharmonie - Kiev (Ukrainia)  

15/01/2021

Number 1
Aaron Pilsan, piano // Wiesbaden, Kurhaus (DE)

15/01/2021

Snow, moon & flowers
Raphaël Dumont, saxophone ; Ursula Richter, Cello ; Marie-Clothilde Marod, piano // Auditorium Angèle et Roger Tribouilloy, Bondy (93) - 8.30 P.M.

24/01/2021

Number 1
Aaron Pilsan, piano // Herdecke, Werner-Richard-Saal (DE)

13/02/2021

Vajrayana


Brussels Philharmonic ; Adrien Perruchon, conductor ; Thierry De Mey : film ; Anne Teresa De Keersmaeker & Thomas Hauert : choregraphy // Concertgebouw Brugge (BE) 8 P.M.

01/03/2021

Feuilles d'eau de Silvacane
Quatuor Elmire // Musée de l'armée - Cathédrale Saint-Louis - Paris 12.15 P.M.

20/03/2021

Feuilles d'eau de Silvacane
Paris Urban Quartet // Amphithéâtre de la Cité de la Musique - Paris 11 P.M.

16/04/2021

Vajrayana
Orchestre national du Capitole de Toulouse & Ben Glassberg //  Halle aux Grains - Toulouse 8 P.M.  

17/04/2021

Vajrayana
Orchestre national du Capitole de Toulouse & Ben Glassberg //  Halle aux Grains - Toulouse 8 P.M.  

20/05/2021

Vajrayana
Orchestre de l'Opéra de Rouen & Antony Hermus //  Théâtre des Arts - Rouen 8 P.M.  

21/05/2021

Vajrayana
Orchestre de l'Opéra de Rouen & Antony Hermus //  Théâtre des Arts - Rouen 8 P.M.  

28/05/2021

La Source d'Yggdrasil
Orchestre national de Lyon & Ben Glassberg //  Auditorium - Orchestre national de Lyon  8 P.M.

29/05/2021

La Source d'Yggdrasil
Orchestre national de Lyon & Ben Glassberg //  Auditorium - Orchestre national de Lyon  6 P.M.

04/08/2021

Feuilles d'eau de Silvacane

Ingrid Schoenlaub (violoncelle) ; Yuri Kuroda (violon) ; Cécile Grenier (alto) // Festival Musiciennes à Ouessant  9 P.M.

05/08/2021

Indra & Autumn Rhythm

Lydia Jardon (piano) ; Alexandra Matvievskaya (piano) ; Yuri Kuroda (violon) // Festival Musiciennes à Ouessant  11 A.M.